Domain gebw.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
gebw.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
gebw.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain gebw.de kaufen?
Welcher RAM-Typ ist zukunftsfähig: DDR3 oder DDR4?
DDR4 ist zukunftsfähiger als DDR3. DDR4 bietet eine höhere Speicherbandbreite und eine höhere Speicherkapazität, was zu einer besseren Leistung führt. Außerdem wird DDR4 von aktuellen und zukünftigen Prozessoren unterstützt, während DDR3 allmählich veraltet und von neuen Technologien abgelöst wird. **
Welchen RAM-Typ bevorzugst du: DDR3 oder DDR4?
Als KI habe ich keine persönlichen Vorlieben. Beide RAM-Typen haben ihre Vor- und Nachteile. DDR4 bietet eine höhere Geschwindigkeit und eine höhere Speicherkapazität, während DDR3 in der Regel kostengünstiger ist. Die Wahl hängt von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. **
Ähnliche Suchbegriffe für RAM-Typ
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RAM-Typ:
-
Fujitsu Server RX1330M5 Intel Xeon E E-2388G 4.6GHz 32GB RAM LKN:R1335S0006INHOCHGRADIG ERWEITERBAR UND LEISTUNGSORIENTIERT Leistungsstarke Rechenleistung und Arbeitsspeicher für eine hervorragende Leistung bei individuellen und virtualisierten Standard-Workloads. Darüber hinaus eignet sich das Design ideal für die sichere Verwaltung großer Datensätze mit viel Storage (24 x 2,5-Zoll- oder 12 x 3,5-Zoll-Geräte), erweitertem RAID, Dual Gigabit LAN (plus erweiterte Optionen) und Sicherheitsfunktionen (Dreiwegeschloss, TPM 2.0). ERSTKLASSIGE AUFRÜSTBARKEIT Wachsen Sie und Ihr Unternehmen mit 4 PCIe Gen4/3-Steckplätzen (2 x Gen4) für Upgrades (RAID, Netzwerk und Grafik). Ein Rack-Upgrade-Kit ermöglicht zudem einen Scale-Out-Einsatz. M.2-Dual-microSD-Geräte unterstützen einen effektiven Software-Start, während neue USB 3.2 Gen2-Anschlüsse mit hoher Datenrate die Konnektivität verbessern. HALTEN SIE MIT DEN WACHSENDEN EINSATZSZENARIEN SCHRITT Neue hocheffiziente, redundante Netzteile bieten eine verbesserte Zuverlässigkeit und einen geringeren Energieverbrauch trotz umfangreichen Einsatzes. Die Cool-safe Advanced Thermal Design Technologie sorgt für einen erweiterten Betriebsbereich und eine geringere Geräuschentwicklung. Dies ermöglicht den Einsatz an öffentlichen Orten. EINFACHE VERWALTUNG UND WARTUNG Die iRMC S6- und Fujitsu Infrastructure Manager Suite (ISM) ermöglichen ein effizientes und vereinfachtes Server- und Infrastrukturmanagement und steigern so die Produktivität von IT-Administratoren. Das Design umfasst zudem5967,94 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Synology BeeStation - NAS-Server - 4 TB - RAMSynology BeeStation - NAS-Server - 4 TB - RAM (BST151-4T) Hauptmerkmale Produktbeschreibung Synology BeeStation - NAS-Server - 4 TB Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet Gesamtspeicherkapazität 4 TB Max. unterstützte Kapazität 4 TB Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.26 cm x 19.63 cm x 14.8 cm Gewicht 820 g () Prozessor Realtek Semiconductor RTD1619B Netzwerk 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE RAM 2 GB Stromversorgung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Systemanforderungen Windows 10 (64-Bit-Version 19041) oder neuer, Windows 11, Apple MacOS 12.3.1 oder neuer EAN: 4711174726806 Hersteller-ArtNr.: BST151-4T Hersteller: Synology Allgemein Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet Gesamtspeicherkapazität 4 TB Max. unterstützte Kapazität 4 TB Breite 6.26 cm Tiefe 19.63 cm Höhe 14.8 cm Gewicht 820 g () Prozessor / Arbeitsspeicher Installierte Prozessoren Realtek Semiconductor RTD1619B RAM 2 GB DDR4 Netzwerk Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE Leistungsmerkmale Einphasig, KI-gesteuertes Foto-Organisationssystem Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 1 x USB 3.2 Gen 1 - Type A 1 x USB 3.2 Gen 1 - Type C Verschiedenes Enthaltene Kabel 1 x RJ-45-Kabel Leistungsmerkmale Stromwiederherstellung, private Freigabe, LED-Anzeige Produktzertifizierungen RoHS, FCC, BSMI, RCM, EAC, UKCA, KC, VCCI, CCC, BIS Mitgeliefertes Zubehör Netzkabel Stromversorgung Stromversorgungsgerät Externes Netzteil Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Leistungsaufnahme im Betrieb 7.85 watt Stromverbrauch im Standby-Modus 1.66 watt Gestellte Leistung 36 watt Software / Systemanforderungen Erforderliches Betriebssystem Windows 10 (64-Bit-Version 19041) oder neuer, Windows 11, Apple MacOS 12.3.1 oder neuer Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 8 - 80% RH Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Synology GmbH Adresse: Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Germany Tel: +49 211 9666 9666 E-Mail: contact@synology.com Produktkennzeichen428,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen RAM-Typ unterstützt das Gigabyte GA-78LMT-USB3?
Das Gigabyte GA-78LMT-USB3 unterstützt DDR3-Speicher. Es hat vier Steckplätze für DDR3-DIMMs und unterstützt eine maximale Speicherkapazität von 32 GB. Es unterstützt auch Speichergeschwindigkeiten von bis zu 1333 MHz. **
-
Kann man DDR4 RAM mit 288-Pin DIMM auf das Asus Z590 E anbringen, welches den RAM-Typ SDRAM hat und den Formfaktor DIMM?
Ja, das Asus Z590 E unterstützt DDR4 RAM mit 288-Pin DIMM. Der RAM-Typ SDRAM und der Formfaktor DIMM sind kompatibel mit dem Motherboard. Stellen Sie jedoch sicher, dass der RAM mit den unterstützten Spezifikationen des Motherboards übereinstimmt, wie z.B. der Geschwindigkeit und der Kapazität. **
-
Ist das Server-RAM oder normales RAM?
Server-RAM und normales RAM sind im Grunde genommen dasselbe, jedoch gibt es einige Unterschiede in Bezug auf die Spezifikationen und die Verwendung. Server-RAM ist in der Regel für den Einsatz in Servern optimiert und kann höhere Kapazitäten und Geschwindigkeiten unterstützen. Es ist auch oft ECC (Error-Correcting Code) RAM, das Fehlererkennung und -korrektur bietet, um die Stabilität und Zuverlässigkeit des Serversystems zu verbessern. **
-
Ist die E-Mail-Domain dasselbe wie die Website-Domain?
Nein, die E-Mail-Domain und die Website-Domain sind nicht dasselbe. Die E-Mail-Domain bezieht sich auf die Adresse, die nach dem @-Zeichen in einer E-Mail-Adresse steht, während die Website-Domain die Adresse einer Website im Internet ist. Sie können unterschiedlich sein, da eine Organisation möglicherweise eine andere Domain für ihre E-Mails verwendet als für ihre Website. **
Wie lautet der Prozessor und der RAM-Typ des Ryzen 7 5700X?
Der Ryzen 7 5700X ist ein Prozessor der AMD Ryzen 5000-Serie. Er hat einen Zen 3-Architekturprozessor und unterstützt DDR4-RAM. Die genaue Spezifikation des RAM-Typs hängt von der verwendeten Hauptplatine ab. **
Was ist der maximal mögliche RAM-Typ für das B450 F Gaming?
Das ASUS B450 F Gaming-Motherboard unterstützt DDR4-RAM mit einer maximalen Geschwindigkeit von 3200 MHz. Es können bis zu 64 GB RAM installiert werden, aufgeteilt auf vier DIMM-Steckplätze. Es ist wichtig zu beachten, dass die maximale RAM-Geschwindigkeit auch von der CPU und anderen Faktoren abhängt. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff RAM-Typ:
-
WithSecure Standalone E-mail and Server SecurityWithSecure Standalone E-mail and Server Security – Umfassender Schutz für E-Mails und Server WithSecureTM Standalone E-mail and Server Security bietet eine leistungsstarke Sicherheitslösung, die speziell entwickelt wurde, um Ihre E-Mail-Kommunikation und Server-Infrastruktur vor modernen Bedrohungen zu schützen. In einer Zeit, in der Cyberangriffe immer raffinierter werden, ist es unerlässlich, dass Ihre E-Mail- und Server-Umgebung durch eine fortschrittliche Sicherheitslösung abgesichert ist. Eigenschaften von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Die Sicherheit von E-Mails und Servern ist von entscheidender Bedeutung, da sie häufig das Ziel von Angriffen wie Phishing, Malware und Ransomware sind. Mit WithSecureTM Standalone E-mail and Server Security erhalten Unternehmen einen robusten Schutz, der speziell darauf ausgelegt ist, diese Bedrohungen abzuwehren und die Integrität Ihrer Kommunikation und Daten zu gewährleisten. Schlüsselmerkmale von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Erweiterter Malware-Schutz: Schutz vor bekannten und unbekannten Bedrohungen durch eine Kombination aus signaturbasierter und verhaltensbasierter Erkennung. Anti-Phishing: Verhindert Phishing-Angriffe, die darauf abzielen, sensible Informationen wie Passwörter und Finanzdaten zu stehlen. Spam-Filterung: Reduziert unerwünschte E-Mails und schützt Ihre Benutzer vor gefährlichen Inhalten. Integritätsschutz: Gewährleistet die Sicherheit Ihrer Server und verhindert unbefugten Zugriff auf Ihre Daten. Benutzerfreundliche Verwaltung: Zentrale Verwaltung der Sicherheitsrichtlinien und Überwachung der Sicherheitsereignisse über eine intuitive Benutzeroberfläche. Vorteile der Nutzung von WithSecure Standalone E-mail and Server Security Mit WithSecure Standalone E-mail and Server Security können Unternehmen sicherstellen, dass ihre E-Mail-Kommunikation und Server-Umgebung umfassend geschützt sind. Die Lösung bietet nicht nur Schutz vor den neuesten Bedrohungen, sondern ist auch einfach zu verwalten und zu implementieren. Dies ermöglicht es IT-Administratoren, den Sicherheitsstatus der gesamten Infrastruktur effizient zu überwachen und zu steuern.16,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Fujitsu Server RX1330M5 Intel Xeon E E-2388G 4.6GHz 32GB RAM LKN:R1335S0006INHOCHGRADIG ERWEITERBAR UND LEISTUNGSORIENTIERT Leistungsstarke Rechenleistung und Arbeitsspeicher für eine hervorragende Leistung bei individuellen und virtualisierten Standard-Workloads. Darüber hinaus eignet sich das Design ideal für die sichere Verwaltung großer Datensätze mit viel Storage (24 x 2,5-Zoll- oder 12 x 3,5-Zoll-Geräte), erweitertem RAID, Dual Gigabit LAN (plus erweiterte Optionen) und Sicherheitsfunktionen (Dreiwegeschloss, TPM 2.0). ERSTKLASSIGE AUFRÜSTBARKEIT Wachsen Sie und Ihr Unternehmen mit 4 PCIe Gen4/3-Steckplätzen (2 x Gen4) für Upgrades (RAID, Netzwerk und Grafik). Ein Rack-Upgrade-Kit ermöglicht zudem einen Scale-Out-Einsatz. M.2-Dual-microSD-Geräte unterstützen einen effektiven Software-Start, während neue USB 3.2 Gen2-Anschlüsse mit hoher Datenrate die Konnektivität verbessern. HALTEN SIE MIT DEN WACHSENDEN EINSATZSZENARIEN SCHRITT Neue hocheffiziente, redundante Netzteile bieten eine verbesserte Zuverlässigkeit und einen geringeren Energieverbrauch trotz umfangreichen Einsatzes. Die Cool-safe Advanced Thermal Design Technologie sorgt für einen erweiterten Betriebsbereich und eine geringere Geräuschentwicklung. Dies ermöglicht den Einsatz an öffentlichen Orten. EINFACHE VERWALTUNG UND WARTUNG Die iRMC S6- und Fujitsu Infrastructure Manager Suite (ISM) ermöglichen ein effizientes und vereinfachtes Server- und Infrastrukturmanagement und steigern so die Produktivität von IT-Administratoren. Das Design umfasst zudem5967,94 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welcher RAM-Typ ist zukunftsfähig: DDR3 oder DDR4?
DDR4 ist zukunftsfähiger als DDR3. DDR4 bietet eine höhere Speicherbandbreite und eine höhere Speicherkapazität, was zu einer besseren Leistung führt. Außerdem wird DDR4 von aktuellen und zukünftigen Prozessoren unterstützt, während DDR3 allmählich veraltet und von neuen Technologien abgelöst wird. **
-
Welchen RAM-Typ bevorzugst du: DDR3 oder DDR4?
Als KI habe ich keine persönlichen Vorlieben. Beide RAM-Typen haben ihre Vor- und Nachteile. DDR4 bietet eine höhere Geschwindigkeit und eine höhere Speicherkapazität, während DDR3 in der Regel kostengünstiger ist. Die Wahl hängt von den individuellen Anforderungen und dem Budget ab. **
-
Welchen RAM-Typ unterstützt das Gigabyte GA-78LMT-USB3?
Das Gigabyte GA-78LMT-USB3 unterstützt DDR3-Speicher. Es hat vier Steckplätze für DDR3-DIMMs und unterstützt eine maximale Speicherkapazität von 32 GB. Es unterstützt auch Speichergeschwindigkeiten von bis zu 1333 MHz. **
-
Kann man DDR4 RAM mit 288-Pin DIMM auf das Asus Z590 E anbringen, welches den RAM-Typ SDRAM hat und den Formfaktor DIMM?
Ja, das Asus Z590 E unterstützt DDR4 RAM mit 288-Pin DIMM. Der RAM-Typ SDRAM und der Formfaktor DIMM sind kompatibel mit dem Motherboard. Stellen Sie jedoch sicher, dass der RAM mit den unterstützten Spezifikationen des Motherboards übereinstimmt, wie z.B. der Geschwindigkeit und der Kapazität. **
Ähnliche Suchbegriffe für RAM-Typ
-
Synology BeeStation - NAS-Server - 4 TB - RAMSynology BeeStation - NAS-Server - 4 TB - RAM (BST151-4T) Hauptmerkmale Produktbeschreibung Synology BeeStation - NAS-Server - 4 TB Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet Gesamtspeicherkapazität 4 TB Max. unterstützte Kapazität 4 TB Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 6.26 cm x 19.63 cm x 14.8 cm Gewicht 820 g () Prozessor Realtek Semiconductor RTD1619B Netzwerk 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE RAM 2 GB Stromversorgung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Systemanforderungen Windows 10 (64-Bit-Version 19041) oder neuer, Windows 11, Apple MacOS 12.3.1 oder neuer EAN: 4711174726806 Hersteller-ArtNr.: BST151-4T Hersteller: Synology Allgemein Gerätetyp NAS-Server Host-Konnektivität Gigabit Ethernet Gesamtspeicherkapazität 4 TB Max. unterstützte Kapazität 4 TB Breite 6.26 cm Tiefe 19.63 cm Höhe 14.8 cm Gewicht 820 g () Prozessor / Arbeitsspeicher Installierte Prozessoren Realtek Semiconductor RTD1619B RAM 2 GB DDR4 Netzwerk Data Link Protocol 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE Leistungsmerkmale Einphasig, KI-gesteuertes Foto-Organisationssystem Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 1 x USB 3.2 Gen 1 - Type A 1 x USB 3.2 Gen 1 - Type C Verschiedenes Enthaltene Kabel 1 x RJ-45-Kabel Leistungsmerkmale Stromwiederherstellung, private Freigabe, LED-Anzeige Produktzertifizierungen RoHS, FCC, BSMI, RCM, EAC, UKCA, KC, VCCI, CCC, BIS Mitgeliefertes Zubehör Netzkabel Stromversorgung Stromversorgungsgerät Externes Netzteil Erforderliche Netzspannung Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) Leistungsaufnahme im Betrieb 7.85 watt Stromverbrauch im Standby-Modus 1.66 watt Gestellte Leistung 36 watt Software / Systemanforderungen Erforderliches Betriebssystem Windows 10 (64-Bit-Version 19041) oder neuer, Windows 11, Apple MacOS 12.3.1 oder neuer Herstellergarantie Service und Support Begrenzte Garantie - 3 Jahre Umgebungsbedingungen Min Betriebstemperatur 0 °C Max. Betriebstemperatur 35 °C Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb 8 - 80% RH Informationen zur Produktsicherheit Hersteller Name: Synology GmbH Adresse: Grafenberger Allee 295, 40237 Düsseldorf, Germany Tel: +49 211 9666 9666 E-Mail: contact@synology.com Produktkennzeichen428,00 €*Versand: 4,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Hahn, Martin: WebdesignWebdesign , Das neue Handbuch zur Webgestaltung. Alles, was Webdesigner wissen müssen. Mit vielen inspirierenden Beispielen (neue Auflage 2024) , Sport-Stoßdämpfer > Sportfederung , Auflage: 4. Auflage, Erscheinungsjahr: 20240305, Produktform: Leinen, Titel der Reihe: Rheinwerk Design##, Autoren: Hahn, Martin, Edition: REV, Auflage: 24004, Auflage/Ausgabe: 4. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 647, Themenüberschrift: COMPUTERS / Web / Design, Keyword: Barrierefreiheit; CSS-3; Content; Designer Konzeption; HTML-5; Hand-Buch Bücher Anleitung lernen Tipps; Inklusion; Usability Responsive Layouts; User ExperienceUX; Web-Design; Web-Farben; Web-Schriften; Web-Standards; Web-Typografie; Webseiten gestalten Websites; Workshops, Fachschema: Internet / Programmierung~Internet / Publishing, Web-Site-Design~Social Media~Social Network~Soziales Netzwerk~Internet~Surfen (Internet), Fachkategorie: Web-Grafik und -Design~Webprogrammierung~Internet, allgemein~Computernetzwerke und maschinelle Kommunikation, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 243, Breite: 185, Höhe: 38, Gewicht: 1720, Produktform: Gebunden, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin,49,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rohles, Björn: Grundkurs Gutes WebdesignGrundkurs Gutes Webdesign , Alles, was Sie über Gestaltung im Web wissen müssen. Moderne und attraktive Websites designen. Mit vielen Praxisbeispielen , Sport-Stoßdämpfer > Sportfederung , Auflage: 3. Auflage, Erscheinungsjahr: 20230405, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Rheinwerk Design##, Autoren: Rohles, Björn~Wolf, Jürgen, Edition: REV, Auflage: 23003, Auflage/Ausgabe: 3. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 480, Themenüberschrift: COMPUTERS / Web / Design, Keyword: Web-Design; Layout; Usability UX; Webstandards; Gestaltungs-Grundlagen; Responsive responsiv; CSS3; HTML5; Barrierefreiheit; Farbe Schrift; Grundkurs lernen Studium Ausbildung Uni; Hand-Buch Bücher; Navigation; Icon; Website-Konzeption; professionelle Webseiten; Flat-Design, Fachschema: Internet / Publishing, Web-Site-Design~Social Media~Social Network~Soziales Netzwerk~Internet~Surfen (Internet)~Internet / Programmierung, Fachkategorie: Barrierefreiheit im Web- und Digitaldesign~Web-Grafik und -Design~Internet, allgemein~Computernetzwerke und maschinelle Kommunikation~Webprogrammierung, Sprache: Deutsch, Warengruppe: HC/Datenkommunikation/Netze/Mailboxen, Fachkategorie: Soziale Medien / Soziale Netzwerke, Thema: Verstehen, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Verlag: Rheinwerk Verlag GmbH, Länge: 229, Breite: 171, Höhe: 25, Gewicht: 1108, Produktform: Klappenbroschur, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Genre: Mathematik/Naturwissenschaften/Technik/Medizin, Vorgänger: 2580087, Vorgänger EAN: 9783836244046 9783836219921, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0020, Tendenz: +1, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 165050629,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist das Server-RAM oder normales RAM?
Server-RAM und normales RAM sind im Grunde genommen dasselbe, jedoch gibt es einige Unterschiede in Bezug auf die Spezifikationen und die Verwendung. Server-RAM ist in der Regel für den Einsatz in Servern optimiert und kann höhere Kapazitäten und Geschwindigkeiten unterstützen. Es ist auch oft ECC (Error-Correcting Code) RAM, das Fehlererkennung und -korrektur bietet, um die Stabilität und Zuverlässigkeit des Serversystems zu verbessern. **
-
Ist die E-Mail-Domain dasselbe wie die Website-Domain?
Nein, die E-Mail-Domain und die Website-Domain sind nicht dasselbe. Die E-Mail-Domain bezieht sich auf die Adresse, die nach dem @-Zeichen in einer E-Mail-Adresse steht, während die Website-Domain die Adresse einer Website im Internet ist. Sie können unterschiedlich sein, da eine Organisation möglicherweise eine andere Domain für ihre E-Mails verwendet als für ihre Website. **
-
Wie lautet der Prozessor und der RAM-Typ des Ryzen 7 5700X?
Der Ryzen 7 5700X ist ein Prozessor der AMD Ryzen 5000-Serie. Er hat einen Zen 3-Architekturprozessor und unterstützt DDR4-RAM. Die genaue Spezifikation des RAM-Typs hängt von der verwendeten Hauptplatine ab. **
-
Was ist der maximal mögliche RAM-Typ für das B450 F Gaming?
Das ASUS B450 F Gaming-Motherboard unterstützt DDR4-RAM mit einer maximalen Geschwindigkeit von 3200 MHz. Es können bis zu 64 GB RAM installiert werden, aufgeteilt auf vier DIMM-Steckplätze. Es ist wichtig zu beachten, dass die maximale RAM-Geschwindigkeit auch von der CPU und anderen Faktoren abhängt. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.